Забор крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, понимаю что тема надоевшая, но очень для меня мучительная. Подскажите, пожалуйста, был забор крови из вены, но метал. Лоток в который мед сестра складывала вату и набор для забора крови был в коричневых пятнах. Я постеснялась спросить о происхождении этих пятен, а теперь жалею. Это могла быть кровь или иная биологическая жидкость. Каков риск подобных манипуляций.

Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-10 13:55
Екатерина! Лоток мог иметь такой вид от частой стерилизации под высоким давлением в автоклаве.