Заболевание пальцев рук

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже пол года проблемы на пальцах рук. В связи с ситуацией в стране до дерматолог сильно не находишся(фото прилагаю) прописыпали лоратадин, мазь фенистил и левомеколь. Не чего из этого не помогло, с каждым разом становится только хуже. Раньше шелушилось и чесалось со временем становилось легче, а теперь добавились глубокие трещины и боль.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-22 12:24
Добрый день.

По представленным Вами фото и описанию это контактный аллергический дерматит.
Платная консультация
Ирина 2020-09-22 13:22
Спасибо большое за ответ. Как лечить не подскажите?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-22 13:49
Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Мыть посуду в резиновых перчатках а сверху х. б.

Работать только в х. б. перчатках.

Наружно бальзам Цикапласт B5 для рук 3 раза в день длительно.