Заболевание крови

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у моей мамы большое содержание тромбоцитов в крови 980. Врач направил на анализ по мутации крови, Мутация Янус-Киназы 2 ген JAK2 мутация Va1617Phe результат мутация обнаружена, аллельная нагрузка 8%. Что это может значить? Что делать дальше?
Теги: jak2
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-17 12:08
Здравствуйте.
Почему Вы не пишите мне общего анализа крови? Диагноз зависит от него. А по той информации, что Вы даете, речь идет о миелопролиферативном заболевании. Нужно очно на прием к гематологу.
Всего доброго.