Заболели горло через неделю после ос

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала минет парню в презервативе, задевала пару раз зубами, боюсь что мог порваться и могла заразиться. Через неделю заболело горло. Могла я не заметить, что презерватив порвался? Возможно заразиться вич через мужскую смазку?
Очень переживаю, какие анализы сдавать? Пцр на вич через 1,5 недели будет информативен?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июня 2019 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-16 16:34
Здравствуйте, Алина
Горло, это скорее всего совпадение, но в любом случае необходимо пройти обследование
Да, через смазку передается и не только ВИЧ, но и сифилис, гонорея, хламидиоз
Через 1.5 недели, нет ничего не покажет, это рано ещё!
Кровь сдается через месяц, потом каждые три месяца в течение года, это на ВИЧ.
На гепатит С и В через месяц, потом ещё два раза каждый месяц
На сифилис по такой же схеме
Через три недели можно сделать соскоб слизистой оболочки ротовой полости ПЦР ДНК хламидии, гонококк
Алина 2019-06-17 07:38
Спасибо большое, но все таки если презерватив не рвался, опасности нет?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-17 13:32
Пожалуйста!
Нет, рисков нет
Алина 2019-06-17 16:05
Благодарю!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-17 22:34
: -) всего хорошего Вам