Заболела после роддома

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: Неделя
Здравствуйте, выписались из роддома неделю назад, постоянные недосыпы, дочку кормлю грудью, ночью почувствовала недомогание, а проснулась с болью в горле и слабостью и легким насморком, сразу одела маску, попрыскала гриппферон, прополоскала горло фурацилином, дочке протерла носик внутри солевым раствором, а снаружи оксолиновой мазью! Подскажите пожалуйста, чем я ещё могу лечиться на гв и как обезопасить недельную малышку от болезни?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-13 22:31
Добрый день.
Вы все правильно делаете. Также уменьшите близкий контакт (поцелуи), почаще проветривайте помещение, а лучше больше гуляйте с ребенком на улице, а также мойте руки каждый раз перед тем, как взять ребенка.
Эти простые вещи обеспечат профилактику заражения ребенка.