Заболел кашель перед сном

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 5 лет перед новым годом заболел, кашель сразу сухой потом сделали чтоб был мокрый, пили бронхобос потом дышали пульмикорт и Амбробене, пили кларитромицин в табл по 250мг в день 7 дней, отходил в сад 4 дня сейчас опять кашель и сопли немного, кашель иногда сухой иногда мокрый красноватое горло, были у врача послушала сказала есть жесткость в верху, из за того что сопли текут по задней стенке. Назначила Арбидол 50мг 4р в день, гербион плющ, септефрил. Но особо не вижу улучшения кашель во сновсном утром когда встанет и вечером когда именно ложится спать (подскажите пожалуйста может нужно что то другое пропить? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Добрый день. Кашель после сна, часто говорит о том, что есть постназальный затек. Промывать нос солевыми растворами.
Я бы рекомендовала флуифорт по 2,5 мл 3 раза в день на 7 дней.