За зубом растёт ещё один зуб

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки появилась такая проблема. Месяц назад у неё начал немного болеть передний зуб и через два дня начал немного шататься. Дочка стала переживать по этому поводу и стала кушать осторожно, другими зубами не хотела ни в какую затрагивать зуб, который шатается. Сегодня подошла ко мне и сказала, что у неё чего-то набухло за зубом. Я посмотрела и была в шоке. За зубом начал появляться ещё один зуб. Подскажите пожалуйста, что нам теперь делать со старым и с новым зубом? От чего у нас так получилось? Заранее благодарю!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-03-02 13:03
Добрый день!

Сначала нужно обратиться к ортодонту, провести рентгенологическое обследование, а потом принимать решение в отношении удаления молочных резцов.