Йодомарин при планировании
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при планировании беременности сказали пить Йодомарин 150 мкг. Но в аптеках нет 150 мкг. Скажите пожалуйста можно ли пить 200? И какие нужно сдать гормоны щитовидной железы и на какой день цикла? Благодарю.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
На этапе планирования беременности Йодомарин не назначается. Этот препарат необходим уже при наступлении беременности. Дозировки Йодомарина 150 мкг также не существует. Если Вам по какой-то причине необходима именно такая дозировка йода, то следует принимать полторы таблетки 100 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.