Йодомарин для ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, врач назначил ребенку прием йодомарина 100мкг, подскажите, пожалуйста, какой можно брать. , бывает ли он в каплях или жевательных таблетках. И еще порекомендуйте пожалуйста противопаразитарные препараты для ребенка и взрослых желательно по не очень высокой цене. Спасибо
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 18 августа 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-08-22 07:38
Добрый день.

Йодомарин 100 - только в таблетках.

если есть подозрение или уже даже не подозрение на паразитоз, то нельзя просто выпить таблетку от противопаразитарное средство.

Я видела маленьких пациентов с довольно жестокой экземой после неправильно проведенного курса против паразитов - дали таблетку и все.

1. противопаразитарная программа включает в себя 2-3 недели, иногда дольше, подготовки к приему собственно противопаразитарного средства.
2. время, длительность приема, а также повторные курсы зависят от паразита. ПРтивопаразитарные не только собственно таблетки, но и растительные препараты длительно.
3. во время приема нужно сопровождение врача, т. к. может быть сильная интоксикация.
3. восстановительное лечение после приема противопаразитарных средств. Тоже от 2-3 недель и дольше.

ПОэтому обратитесь к профильному специалисту. И он должен назначить лечение по такой схеме. Если нет - ищите другого.