Йодомарин 200, при нормальных анализах
Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня произошел сбой менструального цикла. Последние КД были 23.07, не беременна. Обратилась к гинекологу, был назначен дюфастон 5 дней 2 табл., и декристол Д3 2000 1 табл в день. Прошла анализ крови на ТТГ, Т4своб. На 2-5 день следующего цикла нужно будет пройти анализ на пролактин, а также сделать УЗИ органов малого таза, месячные еще не пришли. Доктор, увидев мои анализы (ТТГ, Т4св.) сказала пить йодомарин 200, и фолиевую кислоту 5 мг по 1 табл. В день. Вопрос, зачем пить йодомарин, если анализы в норме? Не опасно ли это?
Категория: Эндокринолог

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-22 01:39
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Вопрос, зачем пить йодомарин, если анализы в норме? " – этот вопрос лучше задать тому врачу, который назначил Вам данный препарат. По результатам этих анализов показаний для приёма йода у Вас нет. Возможно, при очном осмотре врач выявил детали, о которых я заочно знать не могу.
  2. "Не опасно ли это? " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1