Йод при АИТ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Я беремененна на 4 неделе. С 18 лет у меня повышенный ттг, т3 и т4 в норме. Принимала эутирокс в дозировке 0,25 и поддерживала ттг в районе 2,0. Как узнала о беременности, сдала ттг-оказался 3,8. Дозу увеличила вдвое. В диагнозе стоит АИТ. Вопрос: можно ли мне принимать витамины для беременных с содержанием йода (150 дозировка).
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия.
Да, можно. При беременности препараты йода Вам показаны с профилактической целью.
С уважением, Надежда Сергеевна.