Языковые сосочки

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у ребенка ангина уже 5 дней,
На третий день язык покрылся непонятными прыщиками, как потом мне сказали-- (сосочки) встали над языком
От чего эта может быть,?
с чем связано может быть такое проявления.?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Не было сыпи на теле? Скарлатину педиатр исключил?
Вера 2022-01-24 11:26
Высыпание не было, скарлотину искл врач.
Пили антибиотик возможно на него реакция -- антибиотик перестали пить улучшение есть с языком но не сильные, помтепенно язык становится чистым.

Спасибо вам за общения.
Обратите внимание на кончики пальцев и стопы, если обшелушаться в ближайшее время, то возможно была стертая форма скарлатины или энтеровирусная инфекция. Будьте здоровы!