Язык обложен бедными комочками и присутствует изо рта запах кала

Спрашивает: Оксана Боталова
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! У сына четыре дня назад появился запах кала изо рта, думала, что плохо чистит зубы. Сегодня посмотрела рот, а язык в комочках белых. Прошу подсказать, чем лечить, и что это такое?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Sofia 2023-06-12 18:00
Здравствуйте, если налет на языке не проходит, попробуйте очистить его салициловой кислотой спиртовой и ватной палочкой. Затем прополоскать горло водой с нистатином. У меня была такая же проблема