Язычок немного припух
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
у меня припух язычок сзади и вот недавно заметила еще и желтые пятна на небе. Есть неприятные ощущения недолеченного горла.
В мае заболело горло, за неделю-две основные симптомы простуды - першение, насморк и кашель - прошли. Лечилась вроде народными средствами. Горячее молоко с маслом или медом. Прыскалка с прополисом. Но из-за того, что на работе надо было много говорить, то похоже так и не прошло до конца. Так же покупала себе стрепсилс с медом и с ментолом. Еще были какие-то пастилки для горла от усталости связок. Пыталась долечить полосканиями трав - подорожник, ромашка, зверобой - но как-то не возымело эффекта. Пробовала еще амоксициллин для борьбы с инфекцией, но тоже как-то не помогло.
Что делать?
1 ответ
Здравствуйте! Особенных проблем в глотке я не вижу. Вам следует соблюдать диету с ограничением холодной, горячей, кислой, острой, горькой пищи. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенный с водой 1: 10, после чего раствором ОКИ 3 раза в день в течение недели. На ночь принимайте по таблетке Супрастина.
Обязательно следует просанировать полость рта, поскольку кариозные зубы являются источником инфекции.