Язвы при лечении отрубевидного лишая

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилась большая и неприятная проблема, где то примерно с подросткового возраста. Меня мучает отрубевидный лишай, сопровождающийся темно коричневым пятнами и сильнейшим зудом между грудями. Лечила фунготербином 5%спрей, всегда помогал до исчезновения пятен и зуда. Рецидивы бывают весной и летом, тяжелее всего летом. Но с недавних пор пятна появились на спине, шее, за ухом. Начала лечить шампунем кето плюс и мазью цинокап. Через два дня после использования между грудями на месте пятен появились маленькие язвы, приносящие огромный дискомфорт и боль. При прикосновении немного зудятся. Все препараты принимаю по назначению врача. Так же гладится вся одежда утюгом и после ношения замачивается в воде со спиртовом раствором борной кислоты 3%. Подскажите, может я что то делаю не так или это просто какая то индивидуальная неперносимость препарата, какие могут быть вообще серьёзные последствия отрубевидного лишая? Язв до этого никогда не было. И да, я страдаю повышенной потливостью и вес 70 кг при росте 165 см. Сама понимаю что нужно снижать вес, чтобы уменьшилась потливость, но на данный момент я хочу спросить совета по устранению Язв, на ум приходит мазь левомеколь, но пока её не наношу. Спасибо заранее за совет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 18:13
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.