Язвы на попе у ребенка
Спрашивает: Виктория Непахарева
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
У ребенка язвы на попе. Лопается пузырь и потом разъедает верхний слой кожи, чешится, щипет. Что это? Как лечить? В нашем районе нет дерматолога.
1 ответ
Добрый день, это стрептодермия. Не мочите высыпания. Местно раствор фукорцина и крем фузидерм дважды в день поочерёдно. Перед первым нанесением обработайте высыпания перекись водорода (однократно).
Если не будет эффекта через несколько дней - покажите ребенка педиатру. Нужно будет решать вопрос о приеме антибиотика внутрь.