Язвы на небе

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня с июля месяца преследуют болячки во рту. Чем только не лечил. В субботу снова появились на нёбе, ужасно болит, не могу спать и нормально функционировать. Обращался к стоматологу, говорит это стоматит, но это вряд-ли стоматит, он так не выглядит. Помогите пожалуйста, и на миндалинах какая-то точка, а в городе нет инфекциониста у нас, точнее есть, но запись за 100 лет вперёд уже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-07 12:38
Арсен! Следует установить причину, которая вызывает образование этих нарушений на слизистой. Это может быть вирус -герпеса, грибы кандида, бактерии. Сдавайте мазок из зева на флору чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса --ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдавайте ОАК. Биохимия крови + сахар. Лекарство возможно назначить по результатам этих анализов. Каждая причина требует прием различных групп препаратов. Пройдите эти обследования. Сейчас спрей Мирамистин на слизистую -7 дней. Т. Имудон под язык -7 дней. Кушать нейтральную пищу. Теплую.