Вирус герпеса
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, мою маму отправили сдавать анализы на герпесы(фото прилагаю) ей 59 лет.
Дело в том, что я в положении 26 недель, опасны ли эти результаты для меня, т. к мы с ней в постоянном контакте. Перед беременностью я сдавала герпес 1 и 2 типа в пцр все было чисто. Сам герпес на губах в жизни конечно выступал и еще есть хронический тонзилит, возможно я переболела этим энштейном барром. Опасен ли для меня этот вирус и для мамы? Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Если в ваших обследованиях есть антитела класса G к этим инфекциям, то это значит, что у вас есть защитный иммунитет от этих вирусов. По данным обследования. Которые вы прислали, есть вирусный процесс по ВЭБ инфекции. И пациентка перенесла в недавнем времени герпес зостер.