Язвы горле помогите пожалуйста

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Может и есть
Здравствуйте, появились язвы в горле, иногда бывает что болят пару минут острой болью которая аш в ухо отдает уже как целый месяц не проходят язвы плюс начали болеть плечи еще и не чего не проходит вот фотографии
на фото номер 1 язва которая болит сильно
может это инфекция или что это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-29 15:49
Анатолий! Мы не видим на фото признаков язвы. Язва, это минус ткань, ярко-красного цвета с фестончитыми краями. У вас этого нет. Делайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройдите осмотр у ЛОР врача. Сейчас спрей Мирамистин. Таблетки Имудон под язык. Курс 7 дней. Сдайте ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Женя 2020-03-29 19:42
Здравствуйте Спасибо за информацию, а на химический ожог это похоже? Хотя я не помню мел ли контакт с химикатами
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 00:15
Женя! Мы не видим признаков ожога.

Платная консультация
Женя 2020-03-31 11:49
Спасибо что вы прожили 1000лет