Язвочки во рту
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении многих лет периодически появляются язвочки во рту, держутся одну или две недели и проходят. Могут выскакивать с периодичностью раз или два в месяц. Подскажите что это может быть и как можно вылечить
Категория: Стоматолог
6 ответов
Дмитрий, здравствуйте. А элемент поражения всегда так выглядит? Опишите как начинается проблема (после определенных продуктов, после стрессов, после переохлаждения или ни с чего)? какими препаратами вы спасаетесь? Принимаете ли вы вообще какие либо лекарства и как ваше общее состояние? Какие хронические заболевания есть?
Михаил Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
Баловались с младшей сестрой и так получилось, что я ударился ей об ногу. Прикусил даже как будто. Теперь во рту такие язвочки и синие пятна или как сказать (руками трогал, надавливал). Чем лечить? Буду безмерно благодарен.
Здравствуйте, страшного ничего нет, просто к травме присоединился стоматит. Ваши действия: ни в коем случае руками к элементам поражения не лезть, смачиваете ватную палочку в перекиси водорода 3%, и промакиваете аккуратно(таким образом снимаем фиброзный налет) затем мажете метрагил дента или холисал,2-3 раза в день, когда немного начнется заживление подключите облепиховое масло (если нет аллергий) или винилин.