Язвочки на щеке у ребенка. Отслаивание белой пленки с щек

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего сына 8 лет на щеке сегодня обнаружена язвочка приличных размеров с одной стороны и еще не появившаяся, но уже место побелело на второй щеке, примерно симметрично. Припухлость с наружи на лице отсутствует, покраснений на слизистой тоже нет. Имеется на обоих щеках тонкая белая пленка, легко удаляется ушной палочкой, по моему предположению это кожа, в основном она была собрана на щеках в районе десен дальних зубов, в углублении как бы. На щеке с большой язвой пленка убиралась проблематичнее и не так легко. Проблема обнаружена, т. к. ребенок сам о ней сообщил, но особо его, я так поняла, она не беспокоит, только когда касается или задевает. На общее состояние жаловался вчера, ни с того ни с сего разболелась голова, дала нурофен и он лег спать в скором времени. Так как головные боли для нас явление очень редкое, я могу связывать их с данным состоянием во рту, но могу ошибаться. Температуры вчера не было, как и сегодня. Общее состояние обычное. Говорит щеку не прикусывал.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-21 15:24
1. Что-то необычное принимали в пищу накануне?
2 Были ли контакты с больными?
3. В семье кто-то болел последнее время? Возможно, у кого-то были герпетические высыпания на губах?
Арина 2021-10-25 07:59
1. Ничего нового в пище не присутствовало.
2. Нет, ребенок общался только с семьей. Но за бубушек-дедушек не ручаюсь.
3. В семье все здоровы.

Стали мазать холисалом, картина улучшилась, но до конца пока болячки не прошли.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-25 12:18
1. Ребенка что-то беспокоит на данный момент?
Арина 2021-10-26 12:43
Спасибо, вроде картина улучшилась. Почти все зажило.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-26 14:02
Отлично. Отпишитесь, если ситуация повторится.