Язвочка на губе после орального контакта, стоматит?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пишу с такой проблемой. У меня постоянный партнёр, живем вместе около года. После орального контакта на губе вскочила как язвочка, очень похоже на стоматит. Прям на следующий день. В детстве часто болела стоматитом, и вот думаю есть ли повод переживать и подозревать в чем то моего мч, либо это очередное воспаление после попадания какой-то бактерии. Боюсь вдруг не стоматит. Мч нигде не был, да и до этого таких проблем не возникало, возможно единоразово, хотя оральный секс стабильно. Это может быть связано с его гигиеной или это проявление заболевания. Возможности в больницу попасть пока нет, полоскаю рот фурацилином, периодически хлоргексидином. Язвочка на внутреннее стороне верхней губы. Фото прикреплю. Болит, вызывает дискомфорт при употреблении пищи, особенно горячей.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-15 12:31
Здравствуйте. На фото нет проявлений, характерных для венерического заболевания. Появление язв возможно только при сифилисе. Но жалобы при этом заболевании не появляются на следующий день после контакта.
Но если есть вы хотите быть уверенной на 100% в отсутствии заболевания, то необходимо сдать специфический анализ.