Язвочка, дискомфорт
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуста у ребёнка на ягодице несколько дней назадпоявилось что то вроде язвочки, в размерах увеличилась, ребенку доставляет дискомфорт. При ношении нижнего белья выделяется сукравица. Каким способом можно избавится от этого?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить