Симметричные язвы, зуд

Спрашивает: Юлия Евгеньевна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 3 месяца
Здравствуйте! Детей на неделю забирала к себе бабушка в деревню. Приехали обратно, а у младшего сына, ему 2года и 3месяца, щеки были в крови, я испугалась, спросила что с ним? Мне ответили, что расчесал пока ехал. Свекровь говорит, что появились (не знаю как правильно назвать что это, похоже на язвочки) через несколько после приезда в деревню. В деревне дети пробыли около двух недель.
Есть зуд у ребенка, первые дни расчесывал до крови, на обеих щеках практически симметрично, вокруг кожа покрасневшая, диаметр язвочки примерно 0,5-0,6 мм на данный момент, были больше.
У родителей мужа своя ферма, есть коровы, бараны, куры, есть собака маламут. (на всякий случай, вдруг мой ребенок подцепил что-то от животных).
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? ????
Заранее благодарю за ответ ????
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-03 15:15
Добрый день.

Вы решили свою проблему?