Язва на ноге у ребенка
Спрашивает: Татьяна Владимировна Дроздовская
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хроническими заболеваниями не болеет
Здравствуйте, у ребёнка появился небольшой прыщик, дочь расчесала и появилась ранка, после ванны ранка увеличилась в размере и через неделю достигла 8 мм. Внутри корочка, но иногда она бывает влажная, но больше всего пугает красный ореол вокруг раны. За все это время, больше ничего не появлялось, ранка не чешется, не болит и никак не беспокоит. Ребёнок здоров, но две недели назад было ОРВИ в легкой форме и ребёнок ест много сладкого, в остальном все хорошо, заранее благодарю за ответ, с Уважением Татьяна
3 ответа
Здравствуйте.
Стрептодермия.
Не мочить водой
Наружно Фуцидин 3 раза в день 5 дней.
Стрептодермия.
Не мочить водой
Наружно Фуцидин 3 раза в день 5 дней.
Платная консультация
Если пройдёт больше ничего не нужно
При распространении инфекции по коже более 5-6 очагов показан антибиотик внутрь дополнительно
Через 3-4 нед сделать оам и ЭКГ