Язва в горле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моя дочь проболела ОРВИ, прописывали лекарства по телефону, один раз послушали, вчера выписали, но ребенок плачет второй день и жалуется на боль в горле. Открыв рот я обнаружила у нее в горле язву почти 1см, вокруг сильный отек и краснота. Обратившись к дежурному врачу нам сказали стоматит. И прописали граммидин и холисал, но у ребенка она становиться больше, скажите пожалуйста, что точно это такое и как лечить?
Категория: Детский лор
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-07 22:46
Здравствуйте у ребенка афтозный стоматит. Как правило он протекает очень болезненно и необходимо дольше времени для полного заживления. Лечение назначено грамотно. Не забывайте после каждого приема пищи полоскать рот и исключить горячее, соленое, кислое и твердую пищу.