Язвы в горле
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, горло болит, температуры нет и какие то язвы в горле, полоскаем фурацилином и только все хуже эти язвы
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте! Больше похоже на наложения на мягком небе. Характерна картина для фарингомикоза. Перед началом лечения необходимо сдать мазок на условно-патогенную флору и грибы и чувствительность к противогрибковым препаратам. Пока подключите орошение горла раствором Мирамистин, Имудон рассасывать по 1таб 6-8 раз в день первые 10 дней. Исключить из питания простые углеводы (сладости, выпечку).