Язва пищевода, сильные боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мой муж мучается болями в груди похудел на 10 кг. За две недели сделали ФГС заключение Хр. язва пищевода (малигнизация?). Полип пищевода образование в диаметре до 1,0см. Поверхностный гастрит. Биопсия в норме.
Терапевт направил в больницу там отправили домой выписали стол 1А и таблетки. Перешли на жидкую пищу. Но боли во время еды в районе солнечного сплетения продолжаются. Скажите пожалуйста на сколько мой муж будет не трудоспособен (работа пыльная. Тяжелая) и не нужна ли госпитализация.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-28 14:13
Татьяна! На эти вопросы ответит вам Врач ВКК. Это врачебная комиссия при поликлинике, куда пациента отправляет терапевт и его медицинскую документацию, когда Б/л превышает 3 месяца. Все вопросы по продлению Б/л и наличию признаков инвалидности устанавливают на этой комиссии. Лечение длительное. До полного заживления язвы. Всего доброго.