Язва не сохнет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей бабушке 86 лет, на носу язва около двух лет, не меньше, мокнет и чешется, мазали фенистилом, стрептоцитом не помогает. В последнее время стала больше, что посоветуете нам. Бабушка не выходит из дома, отвезти к врачу возможности нет. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-18 17:19
Здравствуйте Вероника

Это рак кожи. Базалиома или плоскоклеточный рак.

Мазями здесь ничего сделать нельзя.

Необходимо удаление образования у онколога.
Вероника 2021-12-18 17:37
Это просто можно удалить и всё или нужно будет делать химию и облучения? Спасибо Вам большое.
Вероника 2021-12-18 17:39
Это под общим наркозом удаляется?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-18 20:02
На эти вопросы я не могу ответить.

Эти вопросы надо задавать врачу онкологу, который будет ее лечить.
Вероника 2021-12-18 20:41
Извините, а вы не могли посоветовать, что нужно здать, какие анализы, соскоб, кровь на онкомаркеры, потому что к врачу в другой город ехать, чтобы у нас хоть какие то первичные анализы были на руках. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-18 20:50
Необходимо направление от дерматолога или участкового терапевта.

Можете узнать через интернет телефон Онкодиспансера и там узнать, какие документы и обследования необходимы.