Язва на коже

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось пятно на бедре. Чесалось - было походе на укус. За два дня пятно выросло до размеров 1,2 и 1,4 см. После того как начала мазать фенистилом, зуд прошёл, по ободку появились пузырьки из них выделяется желтовая жидкость. Пятно имеет вид кольца , края припухлые
Теги: язвочки на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 00:01
Здравствуйте, Дарья!

Больше данных за стрептодермию - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Крем аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не Мочите!

При расспространенной инфекции показан антибиотик внутрь.