Язва на корне языка слева

Спрашивает: Анастасия Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на корне языка слева почти возле миндалин появился дискомфорт, похоже было как будто начинается ангина, но ее не было, при глотании чувствуется дискомфорт слева, похоже было как будто уколола едой или оцарапала. Решила посмотреть с фонариком, может тонзиллит начинается, отодвинула язык и увидела язву, приглотании получается надавливаю на нее и есть ощущение покалывания.
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Исключите из рациона кислую, горькую, острую пищу. Полость рта полощите раствором Хлоргексидина 0.05% затем раствором ОКИ 3 раза в день 7 дней.