Язва и рак за полтора месяца?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, давно проблемы с желудком. У мамы год назад обнаружили рак желудка, я теперь боюсь за свой желудок. 2 месяца назад делала гастроскопию, обнаружили эрозии точечные и хронический неатрофический панграстит. Плюс хеликобрактер 4 плюса и резко положительный. Выписали лечение. Начала пить таблетки и лечиться спустя 1.5 месяца после гастроскопии. За эти полтора месяца пила крепкий алкоголь 3 раза и кушала всё подряд (не могли ли эрозии перерасти в язву или рак за полтора месяца? Или язва и рак годами появляются?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Екатерина! При позднем лечении и нарушении диеты, эрозии могут не заживать. Рак не образуется. А вот заживление может не происходить. Нужно повторно пройти осмотр у своего врача. Всего доброго.