Язва 12-ти перстной кишки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Елизавета. У моего мужа язва 12-ти перстной кишки. С 96 кг сбавил до 62 кг. Что не ест то плохо. Глотал лампочку и проверял на бактерии хилокобартер пиллори. Прошёл видеоэзофагогастродуоденоскопию. Заключение: Очаговый поверхностный антрум-гастрит. Рубцовая деформация луковицы ДПК. Эрозивный бульбит. Далее мы пошли к гастроэнтерологу -она поставила диагноз Очаговый поверхностный гастрит /HР-ассоциированный (++), обострение. ДГР
Выписала-панум, мотилак, маалокс, флемоксин, фромелид, метеоспазмил. Курс лечения он пропил. Желудок так и не вылечился. Скажите пожалуйста, может можно каким нибудь методом из трав, настоек, барсучего жира его вылечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-18 23:53
Елизавета! Нужно продолжить прием Де-нол по 2т. 2 раза в день, за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Утром за 1 час до еды Контролок 20 мг. Курс 4 недели. Панкреатин по 10 000 ЕД во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем только при пищевой нагрузке. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Всего хорошего.