Является ли акне опасным заболеванием?
Спрашивает: Манижа
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, паническое расстройство
Здравствуйте, я примерно 5 лет страдаю акне, особенно на подбородке и на лбу. Думала, что это просто особенность кожи, но недавно прочитала статью, что акне является заболеванием кожи и очень испугалась. Я записалась на вторник к дерматологу, очень переживаю за свою жизнь. Скажите пожалуйста, насколько опасно акне?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!
Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Тестостерон в норме?
Акне не опасно для жизни или общего здоровья вообщем.
Но это хроническое заболевание кожи с периодами обострения. После остаётся постакне, рубцы. И может влиять на психическое состояние.
Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Тестостерон в норме?
Манижа 2021-04-17 15:46
Кожа жирная, цикл колеблется от 25 до 35 дней, тестостерон не проверяла. Я очень мнительна, может ли это влиять на состояние кожи?
Именно у женщин значение может имеет генетика и гормональные нарушения.
Нужно сделать: свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 - 7 день менструального цикла.
Мнительность не влияет.
Если есть вопросы пишите!
Манижа Скажите пожалуйста, можно ли дождаться понедельника, чтобы записаться к врачу или нужно срочно ехать в больницу? Есть ли время или нужно экстренное обследование? Если вдруг не дай Бог гормональные нарушения
Однозначно срочности - - - нет!
Не волнуйтесь, совершенно!!!
Подождите понедельника.
Если у вас будут вопросы после очного визита к врачу, пишите!
Не волнуйтесь, совершенно!!!
Подождите понедельника.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!