Является ли акне опасным заболеванием?

Спрашивает: Манижа
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, паническое расстройство
Здравствуйте, я примерно 5 лет страдаю акне, особенно на подбородке и на лбу. Думала, что это просто особенность кожи, но недавно прочитала статью, что акне является заболеванием кожи и очень испугалась. Я записалась на вторник к дерматологу, очень переживаю за свою жизнь. Скажите пожалуйста, насколько опасно акне?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-17 15:26
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?

Акне не опасно для жизни или общего здоровья вообщем.

Но это хроническое заболевание кожи с периодами обострения. После остаётся постакне, рубцы. И может влиять на психическое состояние.
Манижа 2021-04-17 15:46
Кожа жирная, цикл колеблется от 25 до 35 дней, тестостерон не проверяла. Я очень мнительна, может ли это влиять на состояние кожи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-17 17:10
 Именно у женщин значение может имеет генетика и гормональные нарушения.

Нужно сделать: свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 - 7 день менструального цикла.

Мнительность не влияет.

Если есть вопросы пишите!
Манижа 2021-04-17 17:15
Скажите пожалуйста, можно ли дождаться понедельника, чтобы записаться к врачу или нужно срочно ехать в больницу? Есть ли время или нужно экстренное обследование? Если вдруг не дай Бог гормональные нарушения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-17 18:11
Однозначно срочности - - - нет!

Не волнуйтесь, совершенно!!!

Подождите понедельника.

Если у вас будут вопросы после очного визита к врачу, пишите!
Манижа 2021-04-17 18:15
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-17 18:50
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!