Ярина, выделения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Виктория, 24 года. Подскажите пожалуйста - около 3х лет назад врач назначил мне приём Джес, но через несколько месяцев перевёл меня на Ярину. Принимала ОК без перерыва около 3х лет, далее был перерыв пол года. Начала принимать с 1го дня цикла, но чтобы перестрховаться мы с мужем решили еще неделю дополнительно предохраняться. Через дней 10 после начала приёма начались выделения, ПА без дополнительной защиты уже были. Могут ли выделения говорить о снижении контрацептивного эффекта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-23 17:28
Здравствуйте! Нет
У Вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.