Ярина и антибиотики

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Ярину. Скажите пожалуйста, на 10 таблетке был секс, на 12 нужно начинать антибиотики, тут уже понятно, что дополнительная защита нужна, но не повлияет ли этот маленький промежуток между сексом и принятием антибиотика на зачатие? Спермотазоиды за эти 2 дня успеют погибнуть?
Спасибо большое заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-07 09:30
Доброе утро, сперматозоиды не гибнут, при приёме ОК повышается вязкость цервикальной слизи и подавляется овуляция. Антибиотик уменьшает эффективность оральной контрацепции.