Я сухая ранка у грудного ребенка на ребрах

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на ребрах образовалось пятно, с каждым днём ростет. Что ето, к врачу записаны черес 3 дня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2019 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-30 06:10
Здравствуйте Диана

Похоже на стрептодермию.
Диана 2019-01-30 22:16
Дякую за відповідь. Лікарь назначив синтезу і левоміколь. Через 2 дні якщо не пройде, стаціонар і антибіотики. Наскільки правильне лікування?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 07:27
Не совсем понял, что такое "синтезу і левоміколь". Левомеколь понятно, а первое средство не понял.

Я обычно назначаю обработку очагов Хлоргексидином 2 раза в день на 7 дней + мазь Банеоцин 2 раза в день на 7 дней.

Очаг не мочить. Это важно.
Диана 2019-01-31 08:24
Водний розчин синьки.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 11:40
Это можно использовать вместо Хлоргексидина.
Диана 2019-01-31 16:54
2 день провожу лікування, обробляла хлоргексидином. Покращення не видно, навпаки почервоніння стало ще більшим. Продовжувати лікування, чи починати пити антибіотик. '? Дякую за відповідь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 21:14
Не согласен с Вами, что нет улучшения.

Очаг покрыт плотной корочкой, выраженного покраснения по периферии нет.

Для решения вопроса о применении антибиотиков, необходимо у читывать общую симптоматику. Наличие подъема температуры тела у ребенка, недомогания, появления новых высыпаний. Если ничего такого нет, то я бы рекомендовал продолжить наружное лечение.

Обычно выздоровление наступает через неделю и 2 дня это слишком маленький срок, что бы делать какие-либо выводы.

Судя по тому что Вы писали, завтра или послезавтра Вы записаны к врачу. На очной консультации можно будет решить вопрос о дальнейшей тактике лечения.
Диана 2019-01-31 21:40
Спасибі за кваліфіковану консультацію.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 22:17
Пожалуйста, здоровья Вам.
Диана 2019-02-07 19:15
Доброго вечора лікарю. Ранка майже зійшла, але з'явився набряк лівого повіка. Педіатр предположив ячмінь. Чи може це бути стрептодермія в іншій локалізації. В дитині вночі була тем 39.3. на протязі дня тримається 37.5. фото долучаю.
Диана 2019-02-07 19:17
Фото лівого ока
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 21:14
Ячмень это стафилококковое заболевание. К стрептодермии отношения не имеет.

Лечение проводится у окулиста.