Я надеюсь это можно вылечить мазью?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
У меняоколо 2 лет запоры (периодически) . В последние пару месяцев при походе в туалет наблюдалось жжение в области сфинкстера, боль при выходе твердых каловых масс, но крови вроде не было особо, иногда пару капель. Сидеть, ходить не больно, только немного щиплет иногда. Нет ощущения присутствия в прямой кишке внутренних шишек, только эта, которая увеличилась где то за 7-15 дней из-за частого запора. Я надеюсь это можно вылечить мазью? Если да, то какой? Размер шишки с фасолину. При надавливании пощипывает немного, слегка больно, не твердая на ощупь
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-20 21:52
Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.