Я хочу зажить нормальной жизнью без кричащих родителей

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Насморк, чихание, судороги
Здравствуйте, мне кажется я сейчас сойду с ума и у меня начнется депрессия. М
Мне все запрещают родители хотя живем нормально ни в чем не нуждаемся, денег достаточно, но когда я попрошу записать меня в какую-то секцию, мне отказывают, а на млад, брата денег не жалко. Я не хочу вырасти такой же ленивой, как родители. Не понимаю почему над нашей ситуацией все потешаются. Как мне поддержать родителей. Мне 14 а я сделала бы все возможное, что бы пойти на работу и помочь родителям материально. Многие дети не парятся по поводу денег и родительской любви. Я безвольная дура, троечница и без того имею достаточно проблем с общением, я ничего не добилась в жизни в добавок у меня рпп. Ячувствую гиперопеку со стороны родителей они винят меня в том что я несамостоятельный человек, ну а что я какой я должна быть, чтобыстать такой какой они хотят меня видеть, как измениться до неузнаваемости? Родители для меня, в особенности папа- непонятные и злые фигуры. Я ужасная дочь, не доставляю радости родителям, от меняодни проблемы. Я пыталась уговорить их отвезти меня к психологу из за проблем в школе, со сверстниками и т. д. ноя хочу узнать побольше про то как помочь родителям, я конечно же помогаю им по дому, но это лишь малая часть того что я могу сделать. Они все равно меня ненавидят. Иногда я хочу заболеть раком или попасть в псих больницу, заболеть анорексией и тому подоное, что бы хоть как то привлечь внимание родителей. У меня сейчас на балансе 4500 рублей и я думаю, что потратить их на рекомендации специалиста лучше чем на какие-то струнные муз. Инструменты. В крайнем случае, у меня еще будет шанс накопить денег на что-то такое, ведь каждый месяц мне стала присылать с пенсии бабушка по 1000 рублей, она делает все что в ее силах и я безумно благодарно за ее помощь.2Бабушка работает на заводе днями и ночами, тоже помогает материально. Напишите пожалуйста, что думаете. Заранее спасибо, вы все солнышки, даже те кто просто прочел и рассмеялся над проблемами какой-то смазливой тупицы
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-13 21:56
Здравствуйте, Соня.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-13 22:11
Вы противоречите сами себе. Сначала пишете, что денег в семье достаточно, потом, что Вам нужно работать, чтобы помогать семье материально.
Гиперопека без сильной любви не бывает.
Найдите для начала бесплатную секцию или кружок. Если у Вас проявится талант к какой-либо деятельности, тогда уже можно будет и наставивать на платной.