WPW в детстве, риски при родах
Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Протрузии межпозвоночных дисков в поясничном и грудном отделах. Щитовидная железа- влили жидкость что бы сжечь образование (не помню название) .
Здравствуйте, мне 36 лет. Враждебное WPW (проявились в 7-8лет приступы до 200 уд. В мин) в 13 лет провели ЭФИ и полосную операцию криодеструкция синусового узлу в Бакулева в Москве. После чего забыла о сердце вообще! В 25 лет родила ч/з естественные роды сына, в 27 лет кесарево (травма таза) дочь. Беременности были тяжелые психологически (страхи врачей, запугивание). В 30 лет начались экстросисталы, постепенно увеличивались по времени, в 33 года сделали РЧА планово (сказали рецидив) . Поставили диагноз Очаговая аретмия. Сейчас бывают срывы ритма на психологические темы, препараты не принимаю. Сотогексал пила 2 года назад, при редких сбоях. Очень хотим третьего ребёнка. Можно? Муж очень бриться. Это уже действительно риск сердце + возраст?
1 ответ
Добрый день! По Вашему описанию явных противопоказаний нет, но перед планированием беременности необходимо тщательно обследоваться (холтер, УЗИ сердца и т. д.)