WPW, б-блокатор Конкор, аллапинин, совместимость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Синдром WPW, синдром позвоночной артерии
Здравствуйте, пью Аллапинин 3 года, и лет 20 б-блокаторы-то атенолол, то эгилок, то беталок. Сейчас Атеноло -Никомед не продается, а российские аналоги я пробовал, но голова не та, эгилок плохо держит пульс, а вот конкор я никогда не пил. Вопрос Вам -можно ли мне начать принимать с Аллапинином 1/2 таблетки 3 раза в день и конкор? Б -блокаторы были прописаны из за того, что есть у меня врожденный синдром WPW, лечился 20 лет у кардиолога -аритмолога, сейчас живу в сельской местности, поэтому к вам и обращаюсь-коронавирус, в Омске к кардиологу не попасть сегодня, а увеличивая дозы Эгилока до 50 мг дважды в сутки, чувствую одышку, небольшую, но она есть, на 25 мг дважды в сутки ничего такого не было/одышки/. На Атенололе-Никомед, 25 мг в сутки великолепно себя чувствовал и пульс и давление идеальное было. Что с Конкором? Как быть? Жду от Вас ответа, заранее благодарен
Теги: аллапинин и конкор совместимость
Категория: Кардиолог

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-28 09:24
Здравствуйте. Конкор это препарат из группы бетаблокаторов как и эгилок, атенолол. Можете заменить Эгилок на Конкор, начните с дозы 2,5 мг.
С уважением, Лиана Алексеевна
Александр 2020-09-28 10:15
А как Конкор совместится с Аллапинином? Вот в чем вопрос, а то, что Конкор б-блокатор, я, конечно, знаю
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-28 11:19
Совместим. Работает по тому же механизмУ действия, что и атенолол, Эгилок. При совместном приеме бетаблокаторов и аллапинина нужен контроль ЭКГ.
Александр 2020-09-28 11:38
Спасибо, попробуем
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-28 12:31
Пожалуйста, здоровья Вам.