Вздутие живота после взятия мазка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня взяли мазок на анализы и на цитологию, врач сказал, что внешне шейка матки выглядит хорошо, есть маленькая киста на шейке, но на неё не надо обращать внимания, она сама уйдёт, взятие мазка было не очень приятным, но не болезненным, через пару часов надулся живот и появилось ощущение как перед месячными, тянет низ живота и вздутие. Так бывает или врач что то испортил там? Переживаю! Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-06 23:13
Добрый день.
Нет, это не связано с осмотром.
Возможно середина цикла и это овуляторный синдром.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-06 23:32
Здравствуйте, спасибо за ответ! Да, по графику овуляция через 3 дня. Успокоили меня, спасибо)