Вздутие и бурление в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, на протяжении 10 лет мучает вздутие и бурление в животе после еды, если пропущу прием пищи, живот также наполняется воздухом, в левом подреберье ощущение надувшегося шарика, воздух не выходит, кишки раздуваются и издают очень громкие звуки, Делала фгдс, диагноз-дуоденит, колоноскопия-признаки спаечной болезни брюшной полости. Тест на Helicobacter Pilori-отрицательный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-05 16:13
Ольга! С учетом протокола ФГДС и его заключения, вам следовало пройти лечение по тем нарушениям, которые были выявлены. Вам следует иметь протокол УЗИ ОБП, биохимия крови + сахар, амилаза. Если тоже будут выявлены оклонения в этих обследованиях, то тоже получить лечение. Все жалобы связаны с этими нарушениями, выявленными на ФГДС. Боли и дискомфорт в левом подреберье могут быть связаны с признаками спаечной болезни брюшной полости. С этим вопросом обращайтесь к врачу хирургу.