Вздутие, диарея, головокружение, боль в шее, дырочки на миндалине

Спрашивает: Карен
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Присутсвуют дырочки на миндалине, тошнота, головокружение, вздутие, диарея, выпадение волос, боль в шее. Был на приему у терапевта дали направлен на ОАК и флюрограмму. В результатах ПОНИЖЕННЫЙ: цветной показатель, среднее содержания гемоглабина в эритроците, ПОВЫШЕННЫЙ: Абс. Число п/я нейтрофилов В БИОХИМИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ ПРВЫШЕН: общий белок, ОЖСС, цинк. Прикрепляю результаты анализов. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЗ ЗА ЧЕГО МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ТАКИЕ СМПТОМЫ?
Категория: Терапевт

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-30 23:20
Здравствуйте.
По анализам имеется несколько проблем.
-В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
-Имеется повышение АТ-ТПО. Вам нужно обратиться на прием к эндокринологу для исключения иммунного тиреоидита
-По изменениям на миндалине нужен осмотр ЛОР
-Показано обследование у гастроэнтеролога в связи с вздутиями живота и диареей.
Всего хорошего.
Платная консультация
Карен 2021-10-01 08:47
Скажите пожалуйста, почему повышен общий белок, и цинк, Абс. Число п/я нейтрофилов?
Эти отклонения вполне возможны при патологии, перечисленной выше.
Платная консультация
Карен 2021-10-01 14:31
Скажите пожалуйста, А из за чего может возникнуть латентный железодифицит?
Скрытые и явные кровопотери. Обратитесь для обследования к своему терапевту.
Платная консультация
Карен 2021-10-02 15:50
Скажите пожалуйста показатель ЦИНКА выше нормы в анализе, это значит дефицит, или избыток?
Карен, не тормозите. Вам ясно все сказано. Ваш цинк не имеет никакого серьезного значения. Выполните мои рекомендации. Без этого прошу больше попусту не обращаться, это не имеет никакого смысла.
До свидания.
Платная консультация
Карен 2021-10-05 20:51
Здравсвуйте, врач назначил Азитромицин 500. Скажите пожалуйста можно ли Азитромицин заменить Кларитромицин-акрихином?
Здравствуйте.
С разрешения вашего лечащего врача.
До свидания.