Взаимодействие зверобоя и Мидианы

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, вирус герпеса 1-2 типов, пиелонефрит.
Здравствуйте, сегодня (29.10.2021г.) меня выписали больницы урологического отделения г. Самары. Я приехала с приступом почечной колики в прошлую пятницу (22.10.2021г.). Во вторник (26.10.2021г.) мне сделали эндоскопическую операцию по удалению камня. В выписке мне написали, что нужно пить настои трав мочегонные. В состав которых входит зверобой. А я пью противозачаточные таблетки для предохранения Мидиана. Везде написано, что зверобой снижает противозачаточный эффект таблеток. Как поступить в этом случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-30 09:13
Добрый день. Предохраняйтесь дополнительно пока
Платная консультация
Ульяна 2021-10-30 12:11
Огромное спасибо! В течении всего времени лечения и еще недели 2 предохраняться дополнительно? Нужно ли делать 7-ми дневный перерыв между пачками, как положено или лучше пить пачки подряд?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-30 14:09
Только во время лечения. Принимайте как обычно с перерывом.
Платная консультация
Ульяна 2021-10-31 13:34
Спасибо! Ещё такой вопрос, забыла уточнить, со вторника (26.10.2021г.) мне кололи какой-то антибиотик, с пятницы пью антибиотик халефлокс и буквально вчера у меня пошло прорывное кровотечение на их фоне и болит живот. Что тогда делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-01 21:52
Продолжайте прием ОК.
Если выделения обильные, то добавьте транексам.