Взаимодействие велаксина и нурофена

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ДЖФП
Здравствуйте, у меня тревожно-депрессивное расстройство. Врач выписала велаксин в дозе 37,5. Через 12 часов после приема начались очень странные побочные реакции: жжение рук и лица, как будто они горят, паника, постоянное желание ходить, спутанность сознания, тахикардия, бессонница и одновременная сонливость, а затем тошнота и рвота. Было очень страшно и неприятно. Вечером я также, как обычно, выпила кок и нурофен, так как болел живот. Врач предлагает продолжить приём, говорит что это возможная реакция с нурофеном, но начать теперь с 1/4. Стоит ли или лучше перейти на другой препарат?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-17 08:56
Здравствуйте!
Нурофен тут не при чём.
Всё антидепрессанты в первые дни приема усиливают симптомы тревоги. Во избежание этого принимаются препараты прикрытия.
Обсудите с лечащим врачом возможность применения таких препаратов.