Взаимодействие препаратов
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте!
После РДВ и гистологии поставлен диагноз простая гиперплазия и полип эндометрия. Назначен норколут с 5 по 25 день цикла в течение 3 мес., хотя месячные уже нерегулярные. Я страдаю паническими атаками и принимаю эсциталопрам. Еще я курю, к сожалению. Вопрос: можно ли мне сочетать норколут и эсциталопрам? Как сказывается прием норколута для курящих? Я очень мнительна и боюсь побочных реакций. Буду благодарна за разъяснение.
1 ответ
Добрый день, Валентина.
Вы можете совмещать эти препараты. По поводу курения, то конечно не желательно принимать гормональные препараты, но учитывая что курс приема короткий ничего страшного не случится.