Выявлено при биохимии крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, нужно ли принимать статины при таких анализах: холестерин - 7,23, триглицериды - 1,19, ЛПВП - 2,04, ЛПНП - 4,65, ЛПОНП -0,54, коэффициент атерогенности - 2,54. Если нужно то какие из более современных.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте для решения этого вопроса пройдите уздг маг
Платная консультация
Анна 2021-03-12 16:45
Кардиолог уже прописал статины, без УЗИ. хотелось бы получить характеристику по моим анализам.
Холестерин и общий и плохой повышен, розувастатин их всех статинов самый безопасный и эффективный, по вашим анализам нужно принимать 20 мг, контроль крови через 2 мес на фоне приёма для возможной коррекции дозы
Платная консультация
Анна 2021-03-12 17:15
Большое спасибо, врач назначил розувастатин 10 мг один раз на ночь, через месяц повтор анализа и там корректировка.