Выявление образований

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 мес.
Здравствуйте, у моего ребенка образование на руке, обратились к гематологу-онкологу, образование начало рассасываться и вылезли рядом меньше размером два образования, врач сказал будет расти записывайтесь на операцию и вырезайте, мой вопрос гистологию детям реально не делают, сначала нужно иссечь, а потом проверят, какой риск при этом? Я в недоразумении врач сказал, что гистология делается только взрослым без операции, а детям сразу иссекают и потом отправляют на исследование, так ли это?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-17 12:17
Образование удаляется и отправляется на гистологию. Что значит риск, что имеете в виду? Может не нужно оперировать вообще, без осмотра я ничего сказать не могу.