Выявлен Впч 53. Опасен ли?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать. Чем опасен впч 53? При анализе выявлен только он. Какой риск образования при 6.5 lgДНК/10^5кл. Буду благодарна за ответ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-23 12:17
Добрый день. Если нет клинических проявлений ВПЧ (кондилом, эрозии шейки матки) , то ничего опасного нет. Вирус зачастую сам проходит в течении года